четверг, 20 августа 2009 г.

Молекулярный перфоманс


АТОМ представляет перфоманс от Monolake и Christopher Bauder. 64 наполненных газом шара, свет и звук. Действие происходило в Берлине.

Комната наполненная тугим минималистичным нойзовым звуком 4-ех канальной саунд системы, матрица 8x8 белых отражающих шаров плавающих в воздухе словно составляя молекулы.

Через освещение каждого атома возникает динамическая скульптура - молекула, составленная из физических объектов, образов света, синхронных ритмичных и структурных звуков. Трансформация... звук и движение превращаются в отчетливую форму.

Высота подъема воздушных шаров с гелием управляется компьютером, освещение достигается суперяркими LED, создавая "попиксельно" 8×8 пространственную матрицу.

Звуковые события, образы света и движение воздушных шаров управляются в режиме реального времени на протяжении 45-60 минут.
Смотрите видео VVV


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Фестиваль FAME - художники со всего мира


FAME собрал международных художников в маленькой итальянской провинции Grottaglie, которая знаменита своими древними традициями ремесла керамики. Художники со всего мира в течении четырех недель трудились во благо и для... Создавали свои уникальные труды на стенах домов в пределах города. Стены для арта выбраны с легкой руки - стены выглядящие депрессивно.Вот часть из того что было






Официальный сайт

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Пантоновая радуга


Вообще книга Pantone это библия для иллюстраторов, художников и дизайнеров всего мира.. впрочем как и для всех остальных кто задумался о рекламе в действии. Чтобы отпраздновать свой день варенья Basheer Graphic Book agency создало причудливую штуку - радугу. 8 метров, 5000 цветов. Для ценителей это стало буквально феноменом. Ура, радуга из пантонов... класс!
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Музыкальный клип фаната, лучше чем оригинал


Ролик на композицию “Two Weks” группы Grizzly Bear. Самое примечательное в этом клипе, что он сделан фанатом и не несет никакой коммерческой подоплеки. Видео всасывает нас в страну приключений. Оно реально потрясающе ... отличная визуализация и анимацияю. Реально трудно поверить что это всего лишь фан-видео. Фан-видео лучше чем оригинальное на ту же песню..
если кому интересно, вот оригинальное видео
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

вторник, 18 августа 2009 г.

Визуальный поисковик


Появился новый куртой визуальный поисковый механизм, при этом довольно удобный.
Spezify еще не так давно представлял бета-версию, но спустя 15 дней уже была готова окончательная. Spezify ищет контент не хуже Google или Yahoo, но основна фишка в том что он смешивает все типы информации - тексты из блогов, видео, изображения. Все выдачи соединяются и дают нам большую общую картину. Имеется панель настроек где можно сузить свой поиск, правда там нельзя указать Google - скорее всего это проблема правовая, гугл не очень нравится делится своими результатами.

И так, обязательно попробуйте его .. крутите вниз вверх влево вправо. Равзлекайтесь!

Specify : The visual Search Engine

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

среда, 12 августа 2009 г.

Рекламный ролик ThreeBond Ad: Bond Your Sparks.


Отличное решение от компании занимающейся... производством клея.

Творческая группа:

Agency: I&S BBDO, Japan
Executive Creative Director: Keiji Minokura
Creative Director: Shinichi Yamashita
Art Director: Hitomi Yagi
Copywriter: Yusuke Ito
Production Company: kirameki inc., Tokyo
Director: Nicholas Hester
Producer: Masaru Kaku
Production Managers: Sou Kobayashi, Rei Yoshizuka
DP: Senzo Ueno
Art Designer: Hiroyuki Wagatsuma
Gaffer: Yuki Maeshima
Actor: Junya Kawashima (krei inc.)
Hair&Make Up Artist: Takuya Yamaguchi
Editor: Kotaro Shinagawa

Online Editor: Satoru Takeuchi (Interfield)
Music Production: Syn
Sound Effect: Makoto Hiroki

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Анимированная презентация книги Луи Вуиттона


Louis Vuitton вместе с художницей Camille Scherrer представили новую книгу "Луи Вуиттон: Искусство. Мода и Архитектура".
Оцените прекрасный анимационный ролик созданный талантливой молодой художницей и книга оживет.

For more information: www.louisvuitton.com
© Louis Vuitton / Camille Scherrer-Project et vous / 2009 (Music : Darko Fitzgerald).

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Человек без тени (Makoto Tojiki)


Дизайн Макото Тоджики, статуя в полный рост составленая из сотен LED-светодиодов располженных на нитях.

Это - просто я , а еще это освещенное изваяние напоминает Серебряного Серфера из фильма X-MEN? Возможно он - его потерянный брат... (говорит Макото)



Больше фото на официальном сайте


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

среда, 5 августа 2009 г.

Велосипед JAMES PERSE CRUISER



Собранный вручную винтажный Beach Cruiser (пляжный велик)
Популярный в 50-ых и 60-ых, Beach Cruiser известен его подчеркнуто жирными шинами (отлично подходящими для песка), широким рулем и мощными тормозами. Его форма и функциональность сделали его королем побережий в Южной Калифорнии.Комбинируя винтажный стиль с современным, James Perse Cruiser совмещает в себе комфорт и гладкость форм. Каждый Круизер Джеймса Перса сделан вручную и регистрационный номер выпуска ограниченной серии. Его можно преобрести.


Официальный сайт

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

вторник, 4 августа 2009 г.

Дизайн концепт


Как физически может выглядеть музыка которая Вам нравится? Cloudspeaker - концепт от Johannes Tsopanides, призванный создать громкоговорители, которые отражают музыкальный вкус их владельца через 3d-объект.
Сегодня слушать музыку на компьютере обычное дело. Информация о том, какую музыку Вы любите, может быть сохранена, оценена и показана. Этот концепт использует эту информацию и формирует ее в Ваш индивидуальный громкоговоритель.

Официальный сайт: http://www.tsopanides.com/cms/node/35

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ